Lista dos 40 vencedores da Olimpíada de Química SP-2003

2ª  Série do Ensino Médio

NOME
PROFESSOR
ESCOLA
CIDADE
Ouro Alessandra Anzai Francisco Marize e Célia Esc. de Educ. Básica Prudentina - Anglo Presidente Prudente
Ouro Esther Mihwa Oh Choi  Fabio Siqueira e Lílian Siqueira Colégio Bandeirantes São Paulo
Ouro Vitor Hugo Tokenshi Ambrosio Edson Colégio Etapa São Paulo
Prata Thaís Lucouwicz Dada  Magaly, Ivani, Vanderley e Shirley Colégio Agostiniano Mendel São Paulo
Prata Carolina Terumi Tsuchiya Fonseca e Sandra Maria Colégio Objetivo São Paulo
Prata Andréa Satomi Nagamine  Magaly Pestana R. Tamborim Colégio Agostiniano Mendel São Paulo
Prata Helder Toshiro Suzuki Melissa Dazzani, Abreu e Vanda Colégio Objetivo São Paulo
Prata Renato Matuzaki Honda Luiz Célio e José Guilherme Colégio Cristo Rei  Marília
Prata Stergios Pericles Tsiloufas Escrimim e Sergio Scarpa  Colégio Pré-Universitário-Objetivo Nhandeara
Bronze Guilherme Andrade Peixoto Mirian Colégio Singular São Bernardo do Campo
Bronze Cinthia Simão Nakamura Melissa Dazzani, Sandra Maria e Cecília Colégio Objetivo São Paulo
Bronze Ariella Toyama Shiraki José Roberto Tavares Lima Colégio Objetivo Santos
Bronze Luciana Fernandes A. Martinez Almir Vieira França e Elizabeth S. Ugita Colégio Guilherme de Almeida Guarulhos
Bronze Leandro de Abreu Maria Ap. Azevedo Cabrera Colégio Singular Santo André
Bronze Marina Tavares Gregolin Simone e Mazé Colégio Anglo São Carlos
Bronze Amanda de Mattos Cazonato Ângelo Ariente e Eduardo Burin Colégio Koelle Rio Claro
Bronze Renan Rodrigues dos Santos  Alexandre Colégio Luiz de Queiroz Piracicaba
Bronze Lucas Sanchez Assumpção Simone e Mazé Colégio Anglo São Carlos
Bronze Maria Carolyna Fonseca Batista Rodrigo Liegel Colégio Santa Cruz São Paulo
Bronze Luciana dos Reis Martins José Roberto Tavares Lima Centro Educ. Objetivo Litoral VI Santos

3ª  Série do Ensino Médio

NOME
PROFESSOR
ESCOLA
CIDADE
Ouro Diego de Carvalho Martins Miguel Silveira, Anteógenes e Luís E. Gomes Fundação de Ensino de Mococa Mococa
Ouro Vitor Gabriel Kleine Túlio Colégio Bandeirantes Mogi das Cruzes
Ouro Kiyoshi Horie Filho Ismael Castro Araújo Colégio Drummont Anglo Ourinhos
Prata Anna Carolina Barone Lílian Siqueira e Fabio Siqueira Colégio Bandeirantes São Paulo
Prata Raul Celestrino Teixeira Eduardo Sakurai, Rosângela e Álvaro Colégio Objetivo Adamantinense Adamantina
Prata Vinícius Antonio Battagello Kasuo, Olava e Reynaldo Guianechini Colégio Anglo Araçatuba
Prata  Thiago Pinheiro Faury Alexandre Colégio Etapa  São Paulo
Prata Bruno Barros Queliconi Magaly e Rosana  Colégio Agostiniano Mendel São Paulo
Prata Renato Mendes Coutinho Gilberto P. da Silva e Francisco Takimoto Colégio Objetivo Americana
Bronze Felipe Augusto Cardoso Pereira Melissa Dazzani Colégio Objetivo São Paulo
Bronze Rubens Junqueira M. Afonso Emílio, Guimarães, Abreu, Gerson e Néri  Colégio Integrado Objetivo Mogi das Cruzes
Bronze Carolina Domeniche Romagna Melissa Dazzani e Gabriela T.J. Lopes Colégio Objetivo São Paulo
Bronze Eurico de Carvalho Filho Valter Jesuíno Theago Colégio Santo André Jaboticabal
Bronze Suzana Maria Batista de Morais Alba Bruno de Brito Colégio Valribeira Registro
Bronze Celina Souza Bitencourt Jadel Baptista Filho Escola Padre Anchieta Jundiaí
Bronze Eduardo Freitas Hatanaka Lílian Siqueira e Fabio Siqueira Colégio Bandeirantes São Paulo
Bronze Pablo Matias Fulcheri  Ylmar e Lúcio Liceu Salesiano N.S. Auxiliadora Campinas
Bronze Laís de Oliveira Souza Melissa Dazzani Colégio Objetivo São Paulo
Bronze Cristina Schultz Alexandre Cavagis e Juan Sebastianes Colégio Luiz de Queiroz Piracicaba
Bronze Fernanda Benetti Roseli do Carmo Freitas e Renata Held Pavão Coeducar Instituto de Educação Araraquara